top of page

Commissions communales

Votre commune > Conseil municipal > Commissions communales

Finances / Economie

Urbanisme (droit des sols)

 

M. CHAPUT Ludovic / Maire et employeur de la collectivité  / Reçoit sur rendez-vous 

Mme REMONT Marie-José / Conseiller déléguée et Présidente de la commission 

Membres :

M. LEMAIRE Jean-Luc 

M. AUBOUARD Christian 

M. BONNET Richard 

Mme ROUZEAU Ginette

M. AUBAILLY Michel 

M. GIRARD Christophe

Tourisme / Thermalisme

 

Mme BERTIN Séverine / Adjointe et Présidente de la commission / Permanence le lundi après-midi 

Membres : 

M. KUIPERS Pieter 

M. CLOSTRE Alain

Mme COULEUVRE Marie

Mme REMONT Marie-José 

Mme BARLAND Joëlle

Santé / Solidarités

 

Mme BERTHON Annik / Adjointe et Présidente de la commission 

Mme MALTERE Josette / Vice-Présidente de la commission 

Membres :

Mme LECOMTE Fanny

M. KUIPERS Pieter 

M. CLOSTRE Alain 

M. VIANE Guillaume

Personnel communal et Police Municipale

M. CHAPUT Ludovic / Maire

M. AUBOUARD Christian  / Adjoint et Président de la commission / Permanence mardi matin

Membres :

M. LEMAIRE Jean-Luc 

Mme BERTIN Séverine 

Mme BERTHON Annik 

Mme MALTERE Josette 

M. GIRARD Christoph

Enseignement / Jeunesse / Sports

 (Associations / Animations)

 

M. LEMAIRE Jean-Luc  / Adjoint et Président de la commission / Permanence le mercredi matin

M. LAVIGNON Flavien / Conseiller municipal / Vice-Président de la commission

Membres :

Mme LAMI Victoire

M. LIMOGES Pierre-Alexandre

Mme COULEUVRE Marie

Mme REMONT Marie-José

M. TAUVERON Nicolas

Environnement Développement Durable

Urbanisme (Etudes et Aménagements)

Fleurissement

 

M. LIMOGES Pierre-Alexandre / Conseiller municipal délégué et Président de la commission (volet Urbanisme)

Mme LAMI Victoire / Conseillère municipale Présidente de la commission (volet Environnement)

Membres :

M. AUBAILLY Michel

M. AUBOUARD Christian

Mme DE TURCKHEIM Catherine

M. LEMAIRE Jean-Luc

M. KUIPERS Pieter

Mme BARLAND Joëlle

Intercommunalité

Zones d’activités Tourisme

M. AUBAILLY Michel / Adjoint et Président de la commission / Permanence le jeudi matin

Membres :

M. LEMAIRE Jean-Luc 

Mme BERTIN Séverine 

Mme BERTHON Annik

M. AUBOUARD Christian 

Mme ROUZEAU Ginette

Travaux / Réseaux / Habitat

Voirie / Agriculture

 

M. AUBOUARD Christian  / Adjoint  / Permanence mardi matin

M. AUBAILLY Michel  / Adjoint et Président de la commission

Membres :

M.BONNET Richard

Mme BERTIN Séverine 

M. LAVIGNON Flavien

M. TAUVERON Nicolas

Patrimoine Culture 

(Associations / Animations)

 

Mme ROUZEAU Ginette  / Conseillère déléguée, Présidente de la Commission

Membres :

Mme BERTIN Séverine

Mme COULEUVRE Marie

Mme DE TURCKHEIM Catherine

Mme REMONT Marie-José

M. VIANE Guillaume

Mme LECOMTE Fanny

Mme BARLAND Joëlle

Communication

 

M. LIMOGES Pierre-Alexandre / Président de la commission

Mme LECOMTE Fanny  / Vice-présidente de la commission

Membres :

Mme LAMI Victoire

Mme THIBAULT Rolande

Mme ROUZEAU Ginette

bottom of page